欢迎来到排列三杀号定胆魔!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 周洋
来信时间 2018-06-25 13:22:29
信件主题 子女户口迁入
信件内容 您好,本人想咨询下,孩子户口随父亲入户在城固县。因为孩子母亲户口在南郑县,现在想把孩子户口迁入母亲这边,农转非需要什么手续,迁入流程是怎么样的。以后还能在迁回去吗。感谢您百忙之中的回答。谢谢!

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2018-07-02 16:30:49
回复信息

请携带结婚证,小孩出生医学证明及双方户口薄在迁入地户籍派出所办理户口迁移。咨询电话0916-5525211

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: